君臨天下 第02座
柯士甸道西1號, 尖沙咀
租: $35,000
售: $2300萬
樓盤資料 地圖 屋苑走勢 按揭計算 查詢
更新日期:2026-05-08
物業編號:000047
  • 物業用途:
    住宅
  • 建築面積:
    1,039呎
  • 實用面積:
    743呎
  • 售/呎:
    @$22,137/建
    @$30,956/實
  • 租/呎:
    @$34/建
    @$47/實
  • 間格:
    2房(1套)2廳1貯
  • 座向景觀:
    北,開揚,園景
  • 裝修:
    豪裝,傢俬齊
  • 樓齡:
    23 年
  • 樓層:
    中層
  • 聯絡人:
    Janet Cheung: 68189417

登記日期:
2026-05-13
地址:
尖沙咀 君臨天下 第01座, 層數: 56, 單位: B, 1463呎
成交價:
4788萬 @32727
登記日期:
2026-05-12
地址:
尖沙咀 君臨天下 第03座, 層數: 50, 單位: F, 1386呎
成交價:
3400萬 @24531
登記日期:
2026-05-11
地址:
尖沙咀 君臨天下 第02座, 層數: 60, 單位: B, 1466呎
成交價:
5288萬 @36071
登記日期:
2026-05-08
地址:
尖沙咀 君臨天下 第01座, 層數: 11, 單位: D, 1028呎
成交價:
2000萬 @19455
登記日期:
2026-05-08
地址:
尖沙咀 君臨天下 第02座, 層數: 55, 單位: D, 1068呎
成交價:
2320萬 @21723
登記日期:
2026-04-28
地址:
尖沙咀 君臨天下 第01座, 層數: 10, 單位: C, 1026呎
成交價:
2080萬 @20273
登記日期:
2026-04-24
地址:
尖沙咀 君臨天下 第02座, 層數: 45, 單位: F, 1388呎
成交價:
3328萬 @23977
登記日期:
2026-04-24
地址:
尖沙咀 君臨天下 第02座, 層數: 8, 單位: A, 1028呎
成交價:
1900萬 @18482
登記日期:
2026-04-14
地址:
尖沙咀 君臨天下 第03座, 層數: 49, 單位: F, 1386呎
成交價:
3280萬 @23665
登記日期:
2026-04-14
地址:
尖沙咀 君臨天下 第03座, 層數: 49, 單位: F, 1386呎
成交價:
3280萬 @23665